Welcome



IL DIRETTIVO




Presidente:
Andrea Basoli


e-mail:
andrea.basoli@outlook.com
Vice Presidente e
Presidente onorario:

Domenico Scala


e-mail:
scaladomenico@bluewin.ch
Segretario:
Mario Usai


e-mail:
mario.usai@outlook.com
Vice Segretario:
Giovanni Atzori


e-mail:
g.atzori@sunrise.ch
Cassiere:
Giovanni Pinna


e-mail:
pinnagiovanni@bluewin.ch
Vice Cassiere:
Francesco Salis


e-mail:
famigliasalis@me.com
Collaboratore Segreteria:
Antonio Idili


e-mail:
antonioidili@icloud.com
Responsabile Servizio Sociale:
Maria Rhiner


e-mail:
maria.rhiner@hotmail.it
Responsabile biblioteca:
Lucianna Calvisi

Responsabile Cultura:
Sergio Pizzolato


e-mail:
s.pizzolato@hotmail.com
Membro del Collegio
dei Revisori:

Salvatore Flore

e-mail:
blacktulip@sunrise.ch
Supplente Revisore del conti:
Andrea Pisanu


e-mail:
andreapisanu24@gmail.com
Membro del Collegio
dei Revisori:

Nicola Mattana


e-mail:
nicola.mattana@buonvini.ch
Responsabile Servizio Sociale:
Rosetta Stavola


e-mail:
rosastavola82@hotmail.com
Membro dei Probiviri:
Armando Sampietri


Membro dei Probiviri:
Stefano Lai


e-mail:
st.lai@bluewin.ch

Responsabile Ricreazione:
Federica Massa


e-mail:
fede.massa@hotmail.com
Collaboratore:
Raimondo Beccu


e-mail:
raimondobeccu@gmail.com
Collaboratore esterno, Responsabile informatica:
Renzo Scanu

e-mail:
renzo.scanu@outlook.com
Presidente onorario:
Antonio Cadau


Attualmente residente in Sardegna.